

重点摘要
- 模型给予 Torreense 35% 的获胜几率、35% 的和局几率,以及桑德兰 30% 的获胜几率。
- Torreense 和桑德兰都赢得了各自在欧洲足总欧霸杯的首场赛事。
- 小于 3.5 球的赔率为 1.53,符合模型对总进球数的保守预测。
Torreense 将于 2026 年 10 月 15 日在欧洲足总欧霸杯联赛阶段第 2 轮迎战桑德兰,预测模型看好 Torreense 或和局:主胜几率为 35%,和局几率也为 35%。两队都赢得了各自的欧洲赛事首战,Torreense 以 2 比 1 击败利勒斯特罗姆,桑德兰则以 1 比 0 击败 AZ 阿尔克马尔。不过,两队在国内赛事的整体近况较不平衡:Torreense 作客以 0 比 1 不敌通德拉,而桑德兰在以 0 比 2 败给布莱顿后,目前位居英超第 17 名。这支葡萄牙球会正以次级联赛球队身分参加欧洲赛事并创造历史,桑德兰则希望取得连续两场洲际赛事胜利。Football Whispers 报导,Torreense 中场努哈・贾塔遭到停赛。
两队最常采用 4-2-3-1 阵型,因此双方对这种战术配置都应相当熟悉。Torreense 在模型的进攻比较中占优,评分为 67%,桑德兰为 33%;然而防守比较则大幅偏向客队,桑德兰以 100% 对 Torreense 的 0% 占优。Torreense 在最近五场比赛中场均进球 2.0 个,桑德兰则为 1.0 个;但在这段期间桑德兰一球未失,而 Torreense 场均失球 1.0 个。桑德兰本季的一场零封纪录,也与 Torreense 目前零次零封形成对比。双方近期没有交手纪录,因此战术数据成为主要参考依据。
模型给予 Torreense 35% 的获胜几率、35% 的和局几率,以及桑德兰 30% 的获胜几率,合计主胜或和局的预测几率为 70%。模型对预期进球数的看法较为保守:全场少于 3.5 球、Torreense 少于 2.5 球,以及桑德兰少于 1.5 球。两队近五场状态评分皆为 100%,本季也各有一场胜利,但两队的基本表现有所不同。Torreense 场均进球 2.0 个、失球 1.0 个;桑德兰场均进球 1.0 个、失球 0.0 个。Torreense 近期每场都有进球,而桑德兰的零封纪录则为客队提供了防守上的可信度,尽管模型仍较保守地倾向主胜或和局。
Pinnacle 以 1.33 的赔率将桑德兰列为压倒性热门,代表几率为 75%;然而模型只给予桑德兰 30% 的胜率,因此按照这项评估,客胜赔率缺乏吸引力。Torreense 的赔率为 9.15,代表几率为 11%,但模型给出的胜率为 35%;和局赔率为 5.63,代表几率为 18%,而模型给出的几率为 35%,因此这两个相反结果在理论上都具备价值。小于 3.5 球的赔率为 1.53,代表几率约为 65%,符合模型对总进球数的预期,但模型并未说明确切几率。大于 2.5 球的赔率为 1.63,小于 2.5 球则为 2.35。因此,最具理据的投注建议是主胜、和局以及小于 3.5 球。
主胜 @ 9.15 — 模型给予 Torreense 35% 的获胜几率,高于 Pinnacle 所代表的 11% 几率。
和局 @ 5.63 — 模型给予和局 35% 的几率,高于 Pinnacle 所代表的 18% 几率。
小于 3.5 球 @ 1.53 — 模型预期总进球数少于 3.5 球,而桑德兰场均进球 1.0 个、失球 0.0 个。
投注提示
- 主胜 @ 9.15 — 模型给予 Torreense 35% 的获胜几率,高于 Pinnacle 所代表的 11% 几率。
- 和局 @ 5.63 — 模型给予和局 35% 的几率,高于 Pinnacle 所代表的 18% 几率。
- 小于 3.5 球 @ 1.53 — 模型预期总进球数少于 3.5 球,而桑德兰场均进球 1.0 个、失球 0.0 个。
常见问题
Torreense 对桑德兰的比赛预测谁会获胜?
模型略微看好 Torreense 或和局,给予 Torreense 35% 的获胜几率、35% 的和局几率,以及桑德兰 30% 的获胜几率。
Torreense 对桑德兰的比赛几点开始?
Torreense 对桑德兰的比赛将于 2026 年 10 月 15 日星期四 16:45(UTC)在欧洲足总欧霸杯开踢。
Torreense 对桑德兰的赔率是多少?
Pinnacle 列出的 Torreense 赔率为 9.15,和局为 5.63,桑德兰为 1.33。小于 3.5 球的赔率为 1.53。


