

重點摘要
- 模型評估葡萄牙體育和和局對陣歐洲冠軍聯賽的朗斯時,兩者的機率均為 45%。
- 朗斯對葡萄牙體育的比賽將於 2026 年 10 月 13 日星期二 16:45(UTC)開踢。
- 重點選項為賠率 3.74 的和局、賠率 2.64 的葡萄牙體育,以及賠率 1.60 的大於 2.5 球。
朗斯將於 2026 年 10 月 13 日在歐洲冠軍聯賽聯賽階段第 2 輪迎戰葡萄牙體育,預測模型以 45% 的勝率看好葡萄牙體育。兩隊都贏得了首場聯賽階段比賽,為這場第二比賽日的較量增添了早期勢頭的爭奪。朗斯在落後的情況下以 3 比 2 擊敗布拉格斯拉維亞,而葡萄牙體育在先失球後以 3 比 1 逆轉加拉塔薩雷。Squawka 預期這將是一場勢均力敵且高品質的比賽,並指出弗洛里安・托萬是朗斯的重要威脅。根據 Football Whispers,葡萄牙體育的路易斯・蘇亞雷斯在最近七場比賽中均有進球,也成為賽前分析的焦點。此外,朗斯剛在法甲以 2 比 1 擊敗里昂。
朗斯最常使用 3-4-2-1 陣型,而葡萄牙體育的主要陣型是 4-2-3-1。兩隊的進攻統計非常接近:在模型的進攻比較中,雙方均為 14%,且最近五場比賽場均進球都是 3.0 個。葡萄牙體育的防守數據較為突出,防守評分為 95%,朗斯則為 90%;葡萄牙體育場均失球 1.0 個,朗斯則為 2.0 個。本賽季兩隊都未曾零封對手,但在各自唯一一場比賽中均有進球。雙方近期沒有交手紀錄,因此戰術風格的差異比過往交鋒更值得重視。
模型給予朗斯主場獲勝 10% 的機率,和局及葡萄牙體育則各為 45%。因此,模型預測的結果是葡萄牙體育勝出或和局;整體比較也以 55.7% 比 44.3% 看好客隊。進球數預期傾向總進球超過 1.5 個,但任一支球隊的進球數都少於 3.5 個。兩隊近期狀態相同,最近五場的表現均為 100%,且本賽季一場比賽取得一勝。朗斯場均進 3.0 球、失 2.0 球;葡萄牙體育的進球率相同,但場均僅失 1.0 球。兩隊都沒有出現未能進球的比賽。
Pinnacle 為朗斯開出 2.58、和局 3.74、葡萄牙體育 2.64 的賠率,分別對應 39%、27% 和 38% 的隱含機率。這些數字與模型的 10%、45% 和 45% 差異甚大:和局提供最明顯的潛在價值,而葡萄牙體育也以較小幅度呈現正值。大於 2.5 球的賠率為 1.60,小於 2.5 球為 2.42;大於 3.5 球為 2.45,小於 3.5 球為 1.58。模型對大於 1.5 球的預期、兩隊場均 3.0 球的進球數,以及兩隊在開幕戰的進攻性勝利,都支持大於 2.5 球的方向,儘管其賠率已反映這項預期。因此,最具吸引力的選項是和局、葡萄牙體育及進球數。
和局 @ 3.74 — 模型給予和局 45% 的機率,高於 Pinnacle 27% 的隱含機率。
葡萄牙體育 @ 2.64 — 客隊獲得模型 45% 的機率,相較之下隱含機率為 38%。
大於 2.5 球 @ 1.60 — 兩隊在最近五場比賽中場均進球數均為 3.0 個。
投注提示
- 和局 @ 3.74 — 模型給予和局 45% 的機率,高於 Pinnacle 27% 的隱含機率。
- 葡萄牙體育 @ 2.64 — 客隊獲得模型 45% 的機率,相較之下隱含機率為 38%。
- 大於 2.5 球 @ 1.60 — 兩隊在最近五場比賽中場均進球數均為 3.0 個。
常見問題
朗斯對葡萄牙體育一戰,預測哪隊獲勝?
模型給予葡萄牙體育和和局相同的 45% 機率,朗斯則為 10%。預測結果是葡萄牙體育勝出或和局。
朗斯對葡萄牙體育的比賽何時開踢?
朗斯對葡萄牙體育的歐洲冠軍聯賽比賽將於 2026 年 10 月 13 日星期二 16:45(UTC)開踢。
朗斯對葡萄牙體育的賠率是多少?
Pinnacle 為朗斯開出 2.58、和局 3.74、葡萄牙體育 2.64 的賠率。大於 2.5 球的賠率為 1.60。


