

重點摘要
- 模型給予 Torreense 35% 的獲勝機率、35% 的和局機率,以及桑德蘭 30% 的獲勝機率。
- Torreense 和桑德蘭都贏得了各自在歐洲足總歐霸盃的首場賽事。
- 小於 3.5 球的賠率為 1.53,符合模型對總進球數的保守預測。
Torreense 將於 2026 年 10 月 15 日在歐洲足總歐霸盃聯賽階段第 2 輪迎戰桑德蘭,預測模型看好 Torreense 或和局:主勝機率為 35%,和局機率也為 35%。兩隊都贏得了各自的歐洲賽事首戰,Torreense 以 2 比 1 擊敗利勒斯特羅姆,桑德蘭則以 1 比 0 擊敗 AZ 阿爾克馬爾。不過,兩隊在國內賽事的整體近況較不平衡:Torreense 作客以 0 比 1 不敵通德拉,而桑德蘭在以 0 比 2 敗給布萊頓後,目前位居英超第 17 名。這支葡萄牙球會正以次級聯賽球隊身分參加歐洲賽事並創造歷史,桑德蘭則希望取得連續兩場洲際賽事勝利。Football Whispers 報導,Torreense 中場努哈・賈塔遭到停賽。
兩隊最常採用 4-2-3-1 陣型,因此雙方對這種戰術配置都應相當熟悉。Torreense 在模型的進攻比較中占優,評分為 67%,桑德蘭為 33%;然而防守比較則大幅偏向客隊,桑德蘭以 100% 對 Torreense 的 0% 占優。Torreense 在最近五場比賽中場均進球 2.0 個,桑德蘭則為 1.0 個;但在這段期間桑德蘭一球未失,而 Torreense 場均失球 1.0 個。桑德蘭本季的一場零封紀錄,也與 Torreense 目前零次零封形成對比。雙方近期沒有交手紀錄,因此戰術數據成為主要參考依據。
模型給予 Torreense 35% 的獲勝機率、35% 的和局機率,以及桑德蘭 30% 的獲勝機率,合計主勝或和局的預測機率為 70%。模型對預期進球數的看法較為保守:全場少於 3.5 球、Torreense 少於 2.5 球,以及桑德蘭少於 1.5 球。兩隊近五場狀態評分皆為 100%,本季也各有一場勝利,但兩隊的基本表現有所不同。Torreense 場均進球 2.0 個、失球 1.0 個;桑德蘭場均進球 1.0 個、失球 0.0 個。Torreense 近期每場都有進球,而桑德蘭的零封紀錄則為客隊提供了防守上的可信度,儘管模型仍較保守地傾向主勝或和局。
Pinnacle 以 1.33 的賠率將桑德蘭列為壓倒性熱門,代表機率為 75%;然而模型只給予桑德蘭 30% 的勝率,因此按照這項評估,客勝賠率缺乏吸引力。Torreense 的賠率為 9.15,代表機率為 11%,但模型給出的勝率為 35%;和局賠率為 5.63,代表機率為 18%,而模型給出的機率為 35%,因此這兩個相反結果在理論上都具備價值。小於 3.5 球的賠率為 1.53,代表機率約為 65%,符合模型對總進球數的預期,但模型並未說明確切機率。大於 2.5 球的賠率為 1.63,小於 2.5 球則為 2.35。因此,最具理據的投注建議是主勝、和局以及小於 3.5 球。
主勝 @ 9.15 — 模型給予 Torreense 35% 的獲勝機率,高於 Pinnacle 所代表的 11% 機率。
和局 @ 5.63 — 模型給予和局 35% 的機率,高於 Pinnacle 所代表的 18% 機率。
小於 3.5 球 @ 1.53 — 模型預期總進球數少於 3.5 球,而桑德蘭場均進球 1.0 個、失球 0.0 個。
投注提示
- 主勝 @ 9.15 — 模型給予 Torreense 35% 的獲勝機率,高於 Pinnacle 所代表的 11% 機率。
- 和局 @ 5.63 — 模型給予和局 35% 的機率,高於 Pinnacle 所代表的 18% 機率。
- 小於 3.5 球 @ 1.53 — 模型預期總進球數少於 3.5 球,而桑德蘭場均進球 1.0 個、失球 0.0 個。
常見問題
Torreense 對桑德蘭的比賽預測誰會獲勝?
模型略微看好 Torreense 或和局,給予 Torreense 35% 的獲勝機率、35% 的和局機率,以及桑德蘭 30% 的獲勝機率。
Torreense 對桑德蘭的比賽幾點開始?
Torreense 對桑德蘭的比賽將於 2026 年 10 月 15 日星期四 16:45(UTC)在歐洲足總歐霸盃開踢。
Torreense 對桑德蘭的賠率是多少?
Pinnacle 列出的 Torreense 賠率為 9.15,和局為 5.63,桑德蘭為 1.33。小於 3.5 球的賠率為 1.53。


